ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Орловская Областная Филармония (Orel Regional Philharmonic Society)

Орел, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Ленина, 23, Орел, Орловская область 302028, Российская Федерация
Сайт philharmusic.ru
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Предшественником Орловской областной филармонии было Филармоническое общество, созданное еще в середине XIX. Инициаторами его создания в 1861 году выступили представители музыкальной общественности города, которые видели своей основной задачей пропаганду отечественной и зарубежной музыки. Начиная с этого момента, в Орле начали регулярно проходить концерты профессиональных музыкантов, среди которых были многие знаменитости.

В 1939 году была основана Орловская государственная филармония, которая за десятилетия своей деятельности подарила своим слушателям много приятных часов. На сцене филармонии выступали выдающиеся музыканты, артисты с мировым именем, известные далеко за пределами России. Помимо этого регулярно проводятся творческие встречи с признанными мастерами, ведется активная работа с молодыми талантами, многие из которых начали свой самостоятельный творческий путь.

С 2003 года Орловская филармония ежегодно проводит фестиваль "Орловская музыкальная осень", который собирает музыкантов и творческие коллективы из разных городов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Орловская Областная Филармония