ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нотр-Дам (Notre-Dame Cathedral Basilica)

Оттава, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 385 Sussex Drive, Ottawa, ON K1N 1J9, Canada
Телефон +1 (613) 241-7496
Email info@notredameottawa.com
Сайт www.notredameottawa.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Базилика Богоматери, так же известная как Нотр-Дам в Оттаве, является самой старой церковью на территории города. Она была построена на месте маленькой деревянной церкви, посвященной апостолу Иакову, которая уж не могла вместить всех прихожан. Архитекторами проекта выступили Антуан Робийяр и отец Каннон, предложившие классический храм в стиле неоклассицизма.

В 1844 году нижняя секция здания уже была завершена, но сменившееся руководство решило пересмотреть проект и пригласило из Франции отца Тельмона. Ему было поручено внести некоторые изменения и завершить строительство в более популярном неоготическом стиле. В результате по архитектуре Базилика Богоматери представляет собой очень сложное сооружение с многочисленными яркими элементами и резными барельефами. Внутри базилику украсили сложные витражи и несколько сотен статуй, который выписали специально из Франции.

Сегодня собор является официальной резиденцией католического архиепископа в Оттаве. Силуэт базилики с двойными шпилями и позолоченной статуей Богоматери является негласным символом города, который можно увидеть практически отовсюду.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Нотр-Дам