ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция Баньцяо (Banqiao Station)

Тайбей, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес No. 54, Section 1, Wénhuà Rd, Banqiao District
New Taipei City, Taiwan
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Баньцяо» — это станция линии Баньнань, принадлежащей Тайпэйской железной дороге. Она была открыта 31 мая 2006 года, изначально ее включили в состав участка Тучэн. В настоящее время «Баньцяо» расположена между станциями «Фучжун» и «Синьпу». Она находится на территории одноименного города в уезде Тайпэй. Станция «Баньцяо» служит для приема высокоскоростных и обычных, а также поездов метрополитена.

Она представляет собой 25-этажную колонную трех-пролетную конструкцию, из которой 5 этажей находятся под землей. Здесь есть три входа и выхода, оснащенных эскалаторами. Один выход также оборудован лифтом для инвалидов и пожилых людей. Станцию «Баньцяо» торжественно открыли в период правления лидера Демократической прогрессивной партии - президента Чэнь Шуйбяна.

В настоящее время она очень востребована, ее пассажиропоток составляет около 1500 человек в час. Эта станция является частью проекта по переносу железных дорог под землю, для разгрузки города. На ее платформе расположено произведение искусства - цветное табло состоящее из 12 колец. Они отсчитывают время и отображают приближение к платформе различных поездов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Станция Баньцяо