ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей императорского дворца (National Palace Museum)

Тайбей, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес 111台灣台北市士林區至善路二段221號,
221, Sec. 2, Zhishan Rd., Shilin Dist., Taipei City 11143, Тайвань
Телефон +886 2-2881-2021
Сайт www.npm.gov.tw
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей императорского дворца - одна из крупнейших сокровищниц, где собрана замечательная коллекция памятников истории и культуры, охватывающая большой пласт человеческого развития. Здесь представлено более 600 тысяч предметов от эпохи неолита до расцвета китайской цивилизации - эпохи династии Цин. Произведения живописи, графики и каллиграфии, изделия из нефрита, фарфора, бронзы, редкие книги и исторические документы, одежда и украшения - все это можно увидеть в залах музея.

История открытия музея началась 10 октября 1925 года с открытием экспозиции исторических ценностей, в основе которой была коллекция императора Цаньлуна, размещенная в Пекине, на территории Запретного города. В 1948 году, во время гражданской войны, наиболее ценные произведения искусства были отправлены на Тайвань, где коллекцию разделили и разместили в различных музеях острова и даже в государственной библиотеке.

В апреле 1965 года в Тайбее был построен новый музейный комплекс, в котором и разместили обновленную коллекцию, а 12 ноября 1965 года Музей Императорского Дворца распахнул свои двери для посетителей. На конец 2010 года музей посетили более 3,5 миллионов человек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей императорского дворца