ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лёвенская ратуша (Leuven Town Hall)

Лёвен, Бельгия
4.3
0

Общая информация

Адрес Grote Markt 9
3000 Leuven, Бельгия
Телефон +32 016 20 30 20
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одна из самых ярких достопримечательностей Лёвена – это Левенская ратуша, построенная еще в 1440-1460 годах. Ратуша в великолепном позднеготическом стиле расположена около церкви Святого Петра. Ее фасад украшен архитектурными статуями и украшениями, а на кронштейнах изображены сцены из Библии.

В XIX веке ратушу отреставрировали, но в XX веке она получила сильнейший ущерб от мировых войн. Немецкая бомбежка чуть ли не полностью разрушила строение, но его смогли восстановить в 1962-1983 годах.

Ратуша считается одним из самых шикарных зданий средневековья во всем мире. Возвели ее три гениальных мастера: Кельдерманс, Матиус де Лауэнс, создавший фасад «пламенеющая готика», и Ван дер Ворст.

Фасад ратуши имеет много башенок, окошек и статуй. 236 статуй здания – это портретная галерея великих художников, известных исторических личностей, ученых и других известных людей. Верхние ярусы отведены для статуй герцогов Брабантских и графов Лёвенских.

Туристы, посетившие ратушу, наблюдают не только ее внешнее великолепие, но и внутреннее, где расположены картины различных мастеров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лёвенская ратуша