ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Народный музей потребительской кооперации (National Museum of consumer cooperation)

Донецк, Россия
-
1

Общая информация

Адрес г. Донецк, ул. Щорса, д.77-а
Телефон +38 (062) 381 - 97 - 08
Email postmaster@delcc.donetsk.ua
Сайт delcc.donetsk.ua
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Народный музей потребительской кооперации Донецкой области открыт при Донецком экономико-правовом кооперативном техникуме имени Н.П.Баллина и представляет собой уникальную в своем роде коллекцию, рассказывающую посетителям и студентам техникума об истории и развитии потребительской кооперации края.

Основан музей в 1972 году по Постановлению правления Донецкого областного потребительского союза № 24 от 12 февраля. Позднее он превратился в научно-исследовательское учреждение системы потребительской кооперации Донецкой области. И в 1990 году ему было присвоено звание "народный".

Фонды музея сегодня насчитывают около 1500 кропотливо собранных экспонатов, представленных в 4 тематических разделах музейной экспозиции, повествующей о развитии потребительской кооперации в Донецкой области со дня основания в 1888 году "Общества потребителей близ завода Новороссийского общества" и до наших дней.

Поисковая работа, пополнение фондов музея, обновление экспозиций - заслуга преподавателей и студентов техникума. Регулярно проводятся конкурсы на право водить экскурсии по музею, осуществляется исследовательская работа по изучению деятельности известнейших и крупнейших кооперативов Донецкого края.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Народный музей потребительской кооперации