ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей МакКорд (McCord museum)

Монреаль, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 690 Sherbrooke West, Монреаль, Канада
Телефон +1 514-398-7100
Сайт www.mccord-museum.qc.ca
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

МакКорд - это популярный общественный музей, расположенный в самом центре Монреаля и занимающийся изучением и систематизацией исторического наследия Канады. Богатейшая коллекция экспонатов привлекает в музей огромное количество туристов и исследователей.

Этот исторический музей был основан в 1921 году известным канадским филантропом Дэвидом Россом МакКордом, а основу экспозиции составили предметы из его личной коллекции. Сегодня в запасниках музея хранится более 15 тысяч различных археологических находок, документов и произведений искусства, иллюстрирующих этапы исторического развития Канады. Большую часть экспонатов составляют старинные костюмы, мебель, украшения, предметы быта, орудия труда, а также оружие. Кроме того, в музее МакКорд выставлено почти полтора миллиона фотографий, самые старые из которых датированы сороковыми годами 19 века.

В целом, экскурсия по музею МакКорд должна понравиться всем - это идеальная возможность пополнить багаж знаний фактами канадской истории, а также с головой погрузиться в потрясающую атмосферу прошлых веков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей МакКорд