ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Иоанна Кронштадтского (Church of St. John of Kronstadt)

Гамбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Vor dem Holstentor 1
20355 Hamburg, Deutschland
Телефон +49 40 24870740
Сайт www.hamburg-hram.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Дарья
перейти в профиль: Дарья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Иоанна Кронштадтского - старинная церковь в неорманском стиле, являющаяся неотъемлемой частью духовной культуры Гамбурга.

Храм - молодая община Московского Патриархата в Германии.

Церковь открыла свои двери в январе 2001 года. Начало работы было ознаменовано праздником Крещения Господне. Имя общине было дано вследствии тесных связей между Гамбургом и северной столицей России.

Само здание является архитектурной постройкой неорманского стиля. Строительство происходило в начале двадцатого века. Спустя столетие храм был передан русскому православному сообществу, которое до этого ютилось в спортивном зале детского сада. Капитальный ремонт привёл сооружение в надлежащий вид. Были установлены православные кресты и купола, а также мраморный иконостас, украшенный фресками. Здание храма располагается между тюрьмой и судом.

В настоящие дни приход составляют как русские, так и немцы. Здесь занимаются русским и немецким языком с детьми и взрослыми. Существует и воскресная школа для детей, а также проводят большое количество экскурсий, повествующих об истории православной церкви. Немаловажной частью деятельности храма являются встречи с молодёжью.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Иоанна Кронштадтского