ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк металлургического завода (Park metallurgical plant)

Донецк, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Украина, Донецкая область, г. Донецк, улица Университетская
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Далеко не все гости, и даже жители, Донецка знают о существовании еще одного парка города, принадлежащего местному металлургическому заводу. Открытие парка состоялось сравнительно недавно – в 2004 году, а его официальное название - «Городок улыбок».

Парк получился поистине красивым, и каждые выходные, и летом, и зимой, он привлекает к себе рабочих завода. Попасть сюда обычным горожанам довольно трудно, так как парк является корпоративным и служит для отдыха исключительно металлургов.

Какие только развлечения не ждут гостей в Городке улыбок. Это и прекрасный ручей с лебедями, и музыкальный фонтан, встречающий посетителей у самого входа, водопады, город детства с детской железной дорогой и даже собственный зоопарк с экзотическими животными.

Но и это еще не все, ухоженные дорожки, аллеи, клумбы, лавочки, исполненные по последнему слову ландшафтного дизайна, служат хорошей основой для полноценного и комфортного отдыха гостей парка. Есть здесь даже свой православный храм Игнатия Мариупольского.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк металлургического завода