ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Стюарта (Stewart museum)

Монреаль, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 20 Chemin du Tour-de-l’Isle, Монреаль, Канада
Телефон +1 514 861 6701
Email info@stewart-museum.org
Сайт www.stewart-museum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Стюарта - это канадский исторический музей, один из крупнейших в стране. Музей расположен на острове Святой Елены, в Монреале, и вот уже более полувека привлекает туристов своими интересными экспонатами и выставками.

Музей был основан в 1955 году Дэвидом Макдональдом Стюартом. Экспозиция музея полностью посвящена истории Канады, а также культурному влиянию Европы и мира на североамериканский континент. Располагаясь в здании старинного британского арсенала, музей Стюарта предлагает посетителям обширную коллекцию экспонатов: в его запасниках хранятся десятки тысяч разнообразных артефактов, объектов искусства и исторических находок. Здесь можно увидеть картины, предметы быта американских индейцев, старинное оружие, карты, одежду, редкие книги и многое другое.

Само здание арсенала также является экспонатом - во дворе музея Стюарта даже специально построена высокая башня из стекла и металла, с вершины которой можно хорошо рассмотреть исторические постройки на острове Святой Елены, а также полюбоваться отличной панорамой Монреаля.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Стюарта