ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный Балет Марселя (Ballet National de Marseille)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес 20 Boulevard de Gabès
13008 Marseille, France
Телефон +33 491 32 72 72
Email accueil@ballet-de-marseille.com
Сайт www.ballet-de-marseille.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Балет занимает особое место в культурной жизни Марселя. Именно в этом городе родился великий балетмейстер Мариус Петипа, поставивший в России такие шедевры балетного искусства, как «Щелкунчик» и «Спящая красавица». Здесь же жил и работал «отец» современного балета Морис Бежар.

В 1982 году президент Франции, Франсуа Миттеран, издал указ об открытии Высшей балетной школы при театре Национальный Балет Марселя. И уже в 1984 году мэр Марселя объявил конкурс на лучший проект, в котором победил архитектор Ролан Симунэ. После воплощения проекта в жизнь, артисты получили прекрасный комплекс современных зданий общей площадью более шести тысяч квадратных метров. Сюда входят репетиционные студии большие и малые, зал с выдвижной сценой, тренажерный зал и еще множество вспомогательных помещений. Зрительный зал театра рассчитан на 300 мест. Специально для хранения двух тысяч костюмов создали трехъярусную металлическую конструкцию, оснащенную лифтом – уникальное сооружение, не имеющее аналогов.

Здания архитектурного комплекса, выполненные в лаконичном белом цвете, образуют закрытый внутренний двор, патио, характерный для средиземноморской архитектуры. Здесь, за столиками приятно выпить чашку кофе и обменяться впечатлениями о балетном спектакле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Оперный театр Марселя
0.00
Добавить в путеводитель
Кинотеатр "Варьете"
Все похожие места на Национальный Балет Марселя