ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Петалинг (Petaling Street)

Куала-Лумпур, Малайзия
3.54
2

Общая информация

Адрес Jalan Petaling,
50000 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur, Malaysia
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Петалинг – центр китайского квартала в Куала-Лумпур. Здесь жизнь кипит с раннего утра до позднего вечера и с позднего вечера до раннего утра. Приходите сюда в любое время суток – на этой улице всегда многолюдно и шумно.

Часть улицы в 2003 году была преобразована в своеобразный павильон - ее перекрыли прозрачной крышей, а у входов поставили арки, оформленные в традиционном китайском стиле. Сразу от входа сплошной лентой тянутся торговые ряды, на которых можно купить все, что душе угодно. На прилавках разноцветными горками лежат фрукты, тут же расположились торговцы цветами, домашними животными, лечебными травы и сушеными снадобьями. За ними - лавки с предметами фен-шуй, рядом вам сделают массаж ног, снимут усталость иглоукалыванием, предскажут будущего и накормят с прилавков бесчисленных импровизированных передвижных кафе. Не уходите с Пелалинг-стрит, не попробовав традиционный рис с копченой курицей: курица поливается соусом барбекю и подается с сочным рисом, пропитанным маслом, свежим огурцом, обжаренными орешками арахиса и вареным яйцом. В чайных вам предложат отведать ароматного китайского травяного чая и закусить вкуснейшими кокосовыми лепешками. Интересно побывать в китайской аптеке, где вдоль стен стоят мешки с лечебными травами, из которых по старинным рецептам готовят целительные сборы.

На улице Петалинг можно снять недорогое жилье с минимальным необходимым набором удобств. Даже если вы не настроены делать покупки, все равно стоит заглянуть сюда, чтобы с головой окунуться в колоритную смесь культур Китая и Малайзии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Средне, 3.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Плохо, 2.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Петалинг