ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральная железнодорожная станция Куала-Лумпур (Kuala Lumpur Sentral Railway Station)

Куала-Лумпур, Малайзия
-
0

Общая информация

Адрес Kuala Lumpur Sentral, 46150 Kuala Lumpur, Federal Territory of Kuala Lumpur, Malaysia
Телефон +60 3 –2773 8888
Сайт www.stesensentral.com
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал KL Sentral — основной транспортный узел Куала-Лумпур и всей Малайзии. От платформ этого вокзала можно попасть и в пригороды столицы, и в самые удаленные уголки страны. Для тех, кому предстоит пересадка на самолет, предназначена специальная линия KLIA Express — современного скоростного поезда в аэропорт.

Центральный вокзал строился в период с 1997 по 2001 год по проекту архитектора Кишо Курукава. До этого времени функцию главного выполнял старый железнодорожный вокзал, но уже утром 16 апреля 2001 года, с приходом к новому перрону первого поезда из Сингапура, старый вокзал официально сдал свои полномочия.

Располагаясь практически в центре Куала-Лумпур, вокзал позволяет с максимальным удобством добраться до любой точки страны, при необходимости совершив пересадку с одного вида транспорта на другой с минимальной потерей времени.

Просторные светлые помещения, размещенные на четырех уровнях, четкая работа обслуживающего персонала, доступность информации обеспечивают ежедневное прохождение через терминал более ста тысяч пассажиров. В 2005 году при вокзале были открыты две пятизвездочные гостиницы, Hilton и Le Meridien.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральная железнодорожная станция Куала-Лумпур