ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр симфонической музыки (Symphony Center)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 220 S Michigan Ave, Chicago, IL 60604, USA
Телефон +1 (312) 294-3000
Сайт cso.org
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Основанный в 1891 году, Чикагский симфонический оркестр неизменно считается одним из величайших оркестров мира. В сотрудничестве с лучшими дирижерами и приглашенными исполнителями, он ежегодно дает множество концертов на самых престижных мировых сценах, включая свою домашнюю - Чикагский симфонический центр.

Центр симфонической музыки в Чикаго включает в себя главный концертный зал, помещения для репетиций, танцевальный зал и Институт искусств.

Главный зал вмещает в себя 2522 зрителя. Это один из самых старых концертных залов на американском Среднем Западе. Его строительство началось 1 мая 1904 г. по проекту архитектора Дениэля Бирнбаума. Первый концерт в его стенах состоялся уже 14 декабря 1904 года. На фасаде здания, прямо над арочными балконными окнами, высечены имена великих композиторов: Баха, Моцарта, Бетховена, Шуберта и Вагнера.

Чисто американский подход в вопросе зарабатывания денег проявился сразу после открытия зала – во время гастрольных поездок оркестра, чтобы зал не простаивал, его использовали как кинотеатр. Здесь же выступали с лекциями выдающиеся американские ученые и литераторы. Сегодня, после масштабной реконструкции 1997 года, зал обладает прекрасными акустическими характеристиками, удобным зрительным залом и современной системой управления светом и звуком.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр Чикаго
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Оперы в Вудстоке
0.00
Добавить в путеводитель
Конгресс-театр
Все похожие места на Центр симфонической музыки