ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Гудмана (Goodman Theatre)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 170 North Dearborn St., Chicago
IL 60601,
United States
Телефон +1 (312) 443-3800
Сайт www.goodmantheatre.org
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Гудмана, обладатель престижной премии Тони в области театрального искусства, уже почти 90 лет составляет неотъемлемую часть культурной жизни Чикаго. Являясь весьма демократичным по своей сути, театр часто предоставляет сцену совсем молодым авторам, не забывая при этом о пьесах классиков, в частности Уильяма Шекспира и Теннеси Уильямса.

Возможно, имя Кеннета Сойера Гудмана, умершего во время эпидемии гриппа в 1918 году, уже было забыто потомками, если бы не его родители. Любящие отец и мать пожертвовали огромную сумму, 250 тысяч долларов, для создания профессиональной театральной школы, чтобы продолжить дело своего умершего сына-драматурга. Новый театр открыл свои двери 20 октября 1925 года. На церемонии открытия театра были представлены три одноактные пьес Гудмана. До 1969 года труппа состояла из актеров-любителей и студентов, но уже осенью этого года впервые за почти 40 лет существования театральный сезон начал полностью профессиональный коллектив.

Первое здание театра обладало рядом существенных недостатков, в частности очень плохой акустикой и недостатком места для хранения декораций и театрального инвентаря. В 2000 году благодаря членам семьи Гудман, которые до сих пор являются основными спонсорами, театр переехал в новое здание, состоящее из двух вполне современных залов. В репертуаре театра драматические спектакли, мюзиклы и постановки для детей. Работают специальные программы как для студентов, та и для людей пожилого возраста.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр Гейтвей
0.00
Добавить в путеводитель
Конгресс-театр
Все похожие места на Театр Гудмана