ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чикагский культурный центр (Chicago Cultural Center)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 78 East Washington Street, Chicago, Illinois 60602, USA
Телефон +1 (312) 744-6630
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чикагский культурный центр относится к самым посещаемым местам города. Подсчитано, что гостями центра ежегодно становятся почти 800 тыс. человек. Это связано с разнообразием проводимых мероприятий и с их доступностью – большинство из них абсолютно бесплатны.

Построенное в конце XIX века, здание первоначально предназначалось для публичной библиотеки. А сегодня все, что связано с понятием «культура», находит воплощение в Культурном центре Чикаго. Премьерные показы фильмов и ретроспектива любимой классики, выставки современного искусства и танцевальные вечера, научные конференции с участием светил мировой науки и встречи любителей поэзии – этот центр вмещает многое. Кстати, именно здесь мер Чикаго принимает самых почетных гостей, включая глав государств и представителей королевских фамилий.

Здание Культурного центра само по себе очень интересно для осмотра. Его строительство обошлось почти в два миллиона долларов – создатели не экономили на качестве работ и не скупились на отделку. Стены центра плотно покрыты росписью - сочетание всех оттенков зелени и золота производят впечатление солнечного дня, навечно поселившегося в этом здании. Мозаика, бронзовые украшения, массивные двери из красного дерева, потолки, отделанные резными карнизами – все достойно отдельного внимания. Витражный плафон от Тиффани, украшающий потолок концертного зала, – это настоящее произведение искусства. Собранные воедино почти 30 тысяч кусочков стекла создают уникальную игру света, придавая пространству глубину и дополнительный объем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Собор Святого Имени
0.00
Добавить в путеводитель
Здание Roanoke
Все похожие места на Чикагский культурный центр