ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Линкольн Парк (Lincoln Park)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 2045 North Lincoln Park West , Chicago, IL 60610, USA
Телефон +1 (312) 742-7726
Сайт www.chicagoparkdistrict.com
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Линкольн Парк - это самый модный городской район Чикаго, в котором мечтает жить каждый второй житель города. Говорят, что тихие, по-домашнему уютные, улочки этого района считаются самыми красивыми, а большой парковый массив позволяет почувствовать единение с природой, которого так не хватает жителям мегаполиса.

Конечно, сердцем района является парк, расположенный на берегу озера Мичиган. Глядя сегодня на его ухоженные аллеи, продуманную парковую инфраструктуру, трудно представить, что когда-то здесь было общественное кладбище. Вплоть до середины XIX столетия тут хоронили умерших от оспы и холеры. Жители Чикаго обратили внимание на небезопасность такого соседства. В дальнейшем тела были перезахоронены, а парковая территория была значительно расширена.

На протяжении всей истории существования парка в его обустройстве принимали участие самые известные архитекторы и ландшафтные дизайнеры. Начиная с 1868 года, здесь работает Чикагский зоопарк. Есть площадка для занятий стрельбой из лука, бейсболом, баскетболом. Часть береговой полосы оборудована под пляж. В районе Линкольн Парк находятся консерватория, Чикагский исторический музей, Музей природы, гребной канал. Здесь же можно увидеть широко известный памятник Аврааму Линкольну, воплощенных в металле Уильяма Шекспира и Ганса-Христиана Андерсена, Карла Линнея и Иоганна Шиллера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Здание Релианс
0.00
Добавить в путеводитель
Букингемский фонтан
0.00
Добавить в путеводитель
Здание Мерчандайз Март
Все похожие места на Линкольн Парк