ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бассейн лилий Альфреда Колдуэлла (Alfred Caldwell Lily Pool)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 207 W Fullerton Pkwy,
Chicago, IL 60614, USA
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бассейн с лилиями на территории Линкольн парка признан национальным историческим памятником Америки. Этот относительно небольшой по площади водоем выглядит как безукоризненное воплощение идеи единения природы и человека в границах большого города.

Впервые пруд на этом месте появился в 1889 году для выращивания тропических кувшинок. Однако в 1930 году администрация парка обратилась к знаменитому ландшафтному дизайнеру Альфреду Колдуэллу с просьбой облагородить водоем, придать ему законченность и художественное оформление. Колдуэлл использовал для обустройства прилегающей территории типичные растения американского Среднего Запада и плоские каменные глыбы, характерные для горных каньонов. Тут же были построены павильон и каскадный водопад, который придал композиции еще большее сходство с дикими прериями.

Долгое время пруд радовал жителей города, однако со временем стал приходить в запустение. Ошибочное решение использовать его в качестве места для гнездовья птиц, живущих в соседнем зоопарке, нанесло непоправимый ущерб водным растениям. Только в 2001 году начались работы по приданию водоему первоначального вида. Все было выполнено с максимальным уважением к авторскому проекту Альфреда Колдуэлла. Сегодня это снова великолепное место для отдыха, где летом приятно посидеть прямо на плоских нагретых солнцем камнях, наслаждаясь тенью от деревьев и неназойливым пением птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бассейн лилий Альфреда Колдуэлла