ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чикагский исторический музей (Chicago History Museum)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 1601 North Clark Street, Chicago, IL, США
Телефон +1 312.642.4600
Сайт www.chicagohs.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический музей Чикаго, являясь старейшей музейной организацией города, поражает сегодняшних посетителей самыми новыми демонстрационными технологиями. Это музей, в котором даже о скучных, на первых взгляд, вещах и событиях умеют рассказать интересно и неординарно.

Историческое общество Чикаго было создано в 1856 году, но только в конце 20-х годов прошлого столетия его коллекция приобрела стационарное помещение, в котором она размещается и сегодня. Официально о переименовании Исторического общества в музей было объявлено в 2006 году.

Коллекция музея пестра и разнообразная. По ней можно проследить как историю штата Иллинойс в целом, так и Чикаго в частности. Например, некоторые значительные моменты истории города представлены в виде хорошо проработанных диорам с четкой детализацией объектов. Есть и поистине ценные артефакты, например, постель, в которой скончался Авраам Линкольн. Здесь же хранится самая большая в стране коллекция строительных чертежей реально существующих зданий. Уникальная коллекция с более чем 50000 костюмами и текстильными изделиями, начиная с середины 18 века до настоящего времени, является второй по величине в мире. Изделия из стекла, керамики, металла составляют экспозицию, рассказывающую о развитии промышленности в регионе. И тут же совсем неожиданные экспонаты, связанные с музыкальной жизнью города: рекламные плакаты, микрофоны, виниловые диски. Посещение музея, безусловно, будет познавательно для людей разных возрастов и разных жизненных интересов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Чикагский исторический музей