ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Природы Пегги Нотбаэрт (Peggy Notebaert Nature Museum)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 2430 N. Cannon Drive, Lincoln Park, Chicago, США
Телефон +1 (773) 755-5100
Сайт www.naturemuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Основу коллекции Музея Природы Пегги Нотбаэрт составляют экспонаты, собранные начиная с 1857 года Академией Наук Чикаго. Музей был открыт в 1999 году с целью повернуть человека лицом к природе, обозначить проблемы окружающей среды и главное – найти способы их решения.

Сегодня музей обладает более 70 тысячами единиц насекомых, уникальной коллекцией моллюсков и улиток, образцами 580 видов птиц, большим количеством земноводных и рептилий. Причем, многие образцы относятся не только к разным годам, но уже и к разным векам, что позволяет ученым отслеживать изменение внешнего вида, а часто и химического состава живых организмов и их отдельных клеток.

Визитной карточкой музея с некоторых пор стала так называемая Гавань Бабочек – большой павильон, где воссозданы условия тропического леса. Сотни бабочек порхают над водоемами, яркими цветами и вечнозелеными кустарниками. Они не боятся людей, садятся на протянутую руку, на голову, позволяют любоваться своей красотой вблизи. А посмотреть есть на что: 75 видов этих нежных созданий отличаются оттенками крылышек, размером, количеством точек, полосочек и длиной усиков. Каждую неделю сюда привозят около 1000 спящих куколок, чтобы получить из них новую партию «летающих драгоценных камней».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Природы Пегги Нотбаэрт