ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чикагский ботанический сад (Chicago Botanic Garden)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 1000 Lake Cook Road
Glencoe, IL 60022, США
Телефон +1 (847) 835-5440
Сайт www.chicagobotanic.org
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Чикаго – отличное место для отдыха, которое и зимой, и летом одинаково интересно для посещения. Здесь не просто собрана большая коллекция растений - здесь создан удивительный волшебный мир царства цветов и деревьев.

Территория сада разбита на 23 тематических участка. Например, можно прогуляться по английскому саду, окруженному плотной стеной традиционной живой изгороди. В нем все строго, аристократично и торжественно. А японский уголок с его изогнутыми мостиками и цветущей сакурой действует расслабляющее, настраивает на философские мысли. Оранжерея с орхидеями закружит вас каруселью непередаваемых оттенков и форм этих по-королевски капризных цветов. Количество видов хвойных растений может привести в полное недоумение – невозможно представить, что обычные елки, сосны и кипарисы имеют так много близких родственников.

Особенностью сада являются прекрасные ландшафтные композиции, созданные художниками с мировыми именами. Пруды с лилиями, висящие мостики, острова, травянистые холмы, брызжущие красками цветочные клумбы, скульптуры и вазоны в аллеях сада – все это невозможно осмотреть в один день. Сюда нужно приходить, чтобы погружаться в мир красоты и природного совершенства, приводя душу в состояние равновесия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Миллениум-парк
0.00
Добавить в путеводитель
Линкольн Парк
Все похожие места на Чикагский ботанический сад