ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Экомузей du Fier Monde (Ecomusee du Fier Monde)

Монреаль, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 2050 Amherst St, Монреаль, Канада
Телефон +1 +1 514 528 8444
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Экомузей du Fier Monde изначально располагался в здании, которое было обычной общественной баней - в 1905 году горожане приняли решение устроить подобное заведение, а в 1927 году эта идея была осуществлена архитектором Джозефом-Омером Мэрчандом. Он спроектировал здесь не только душевые кабины и раздевалки, но и отличные бассейны. В 1956-1957 годах здание было реконструировано и через 13 лет стало центром подготовки спортсменов к участию в Олимпиаде 1976 года. 20 лет назад здание было закрыто из-за множества технических неполадок, а после нескольких лет реконструкции открылось уже в новом качестве - в качестве экомузея.

В настоящее время на месте грандиозного бассейна устроен не менее шикарный актовый зал, в котором проводят конференции, выставки и симпозиумы на тему охраны окружающей среды.

Несколько этажей зала изнутри обнесены изящной металлической черной оградой, создающей вместе с арками в таком же стиле весьма гармоничный и современный облик помещения.

Музей располагает постоянной выставкой "Индустриальный Монреаль начала 20 века", в которой представлены огромные черно-белые документальные фотографии жизни города начала века, а также предметы быта и труда монреальцев: лохани для стирки белья, сейфы, гаечные ключи и даже огромное разнообразие скворечников.

Помимо этого экомузей постоянно проводит различные выставки, на которых экспонаты можно не только посмотреть, но и купить.

Вполне понятно, что основной акцент таких мероприятий делается на экологических материалах, из которых изготавливаются предметы искусства, а также на изображении животных, птиц и насекомых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Экомузей du Fier Monde