ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монреальский научный центр-музей (Montreal science centre)

Монреаль, Канада
-
0

Общая информация

Адрес De la Commune street west, Монреаль, Канада
Телефон +1 514-496-4724
Email information@oldportofmontreal.com
Сайт www.montrealsciencecentre.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монреальский научный центр - это популярный канадский музей, полностью посвященный истории развития науки и современных технологий. Музей расположен на пирсе короля Эдуарда, в старом порту Монреаля.

Монреальский научный центр был основан в 2000 году с целью популяризации науки и научного мышления. Этот музей разительно отличается от большинства аналогичных учреждений - здешние экскурсии интерактивны, и посетители активно участвуют в различных играх и образовательных конкурсах. В своих экспозициях музей задействует самые современные технологии, включая проекционные и сенсорные экраны, аудиосистемы и реалистичные трёхмерные модели. Некоторые выставки специально рассчитаны на детей, поэтому самым юным посетителям музея здесь тоже скучать не придётся.

В целом, посещение Монреальского научного центра - это потрясающая возможность не только расширить свой кругозор, но и просто весело провести время. Также центру принадлежит современный IMAX-кинотеатр, в котором демонстрируются научно-популярные фильмы в формате 3d.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монреальский научный центр-музей