ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный парк (KLCC Park)

Куала-Лумпур, Малайзия
-
4

Общая информация

Адрес 50450 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur, Малайзия
Телефон +60 03-2166-8318
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный парк Куала-Лумпур расположен прямо у подножия Petronas Twin Towers, знаменитых башен-близнецов. Его пышная зелень смягчает четкие линии урбанистического пейзажа малазийской столицы и создает прекрасный оазис для отдыха горожан.

Пак был построен в 1980 году, по проекту бразильского архитектора Роберта Бурле Маркса. Мастер проявил немалую выдумку и сделал парковую территорию настоящим произведением современного искусства. Парк украшен многочисленными скульптурами и разнообразными фонтанами. Искусственные конструкции, соединяющие, казалось бы, несовместимое – бетон и живые растения, придают парку неповторимые авторские нотки. В парке высажены 1900 деревьев местных пород и 66 пальм для создания биологического разнообразия, что, в свою очередь, привлекло сюда птиц, в том числе и перелетных. Аллеи парка очерчены многочисленными хвойными и цветущими кустарниками.

Искусственное озеро в парке пересекает мост, с центра которого получаются отличные фото башен-близнецов. В середине озера – фонтан, главная струя которого достигает высоты 42 метров.

Для детей создана огромная игровая площадка, состоящая из нескольких комплексов. Тут же расположены мелководные бассейны, где можно освежиться в жаркий день, уютные беседки, увитые тропической зеленью, и ярко-зеленые ухоженные газоны. Отличное место для отдыха для людей разных возрастов.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный парк