ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Авеню Маунт-Ройал (Mount Royal avenue)

Монреаль, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Mount Royal avenue, Монреаль, Канада
Сайт www.mont-royal.net
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Авеню Маунт-Ройал - это одна из самых известных улиц Монреаля, пользующаяся популярностью у всех любителей шоппинга. Авеню пересекает город с севера на юг и славится огромным количеством разнообразных магазинов, расположенных в её пределах.

Авеню Маунт-Ройал появилась на городской карте Монреаля в 1890 году, практически сразу превратившись в эпицентр коммерческой деятельности и малого бизнеса. На нижних этажах зданий было открыто множество мелких магазинчиков и закусочных, многие из которых работают и в наши дни. Современная Маунт-Ройал тянется более чем на два километра и манит к себе покупателей со всего города - такого количества бутиков, магазинов, торговых центров и сувенирных лавок в Монреале больше нигде не найти.

В остальном, Маунт-Ройал - обычная городская улица, шумная и многолюдная. Здесь всегда толпится много туристов и покупателей, а прямо на тротуарах стоят столики летних кафе. Авеню Маунт-Ройал - это лучшее место, чтобы купить себе какой-нибудь интересный сувенир на память о Монреале.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Авеню Маунт-Ройал