ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Альзергрунд (Alsergrund)

Вена, Австрия
-
3

Общая информация

Адрес Вена, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Альзергрунд является девятым районом прекрасного «города на воде» Вены. Частью города он стал в 1862 году. Район соседствует с Внутренним городом на востоке, с Йозефштадтом на юго-западе и западе – Вэрингом и Хернальсом, а северный сосед – Деблинг.

Это один из самых густонаселенных районов Вены с большим количеством муниципального жилья. Альзергрунд располагает многочисленными культурными заведениями, учреждениями науки и образования. Здесь находится известный Венский университет, а также Wirtschafts universität Wien – университет экономики и делового администрирования. Самая большая больница в городе Allgemeines Krankenhaus General Hospital - расположена именно в этом районе. Вотивкирхе – красивая церковь, находящаяся по улице Рингштрассе.

Кроме всего прочего район славится такими именами как Франц Шуберт, который здесь родился, Зигмунд Фрейд – здесь располагалась его резиденция, где он принимал пациентов. В настоящее время по адресу: Берггассе, 19 можно найти Музей Зигмунда Фрейда.

Очаровательная природа парка Лихтенштейна и улица Servitengasse способствуют приятному времяпровождению. Кроме того здесь находятся отличные рестораны, бутики и террасы. Канал Дунай венчает Летняя Сцена, где проводятся концерты.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Альзергрунд