ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Белградская арена (Kombank Arena)

Белград, Сербия
-
0

Общая информация

Адрес Beogradska Arena,
58 Булевар Зорана Ђинђића, Београд, Сербия
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Белградская спортивная арена, также известная как Kombank Arena, представляет собой большую крытую арену, расположенную в общине Нови Белград, и являющуюся одной из крупнейших крытых арен во всей Европе. Стоимость арены оценивается в 70 миллионов евро.

Kombank Arena используется как универсальный зал для спортивных, культурных и иных мероприятий. Его площадь составляет 48000 квадратных метров, а максимальная вместимость составляет 25000 человек.

В 1989 году город Белград был выбран местом проведения чемпионата мира по баскетболу 1994 года. Однако в то время в городе не было соответствующих условий для построения новых баскетбольных арен. Городские власти сразу же начали конкурс на лучший проект арены, которая должна была вмещать около 20.000 человек.

Проект одного из архитекторов Белграда, Vlada Slavica, был выбран в качестве лучшего, и с того момента было утверждено строительство Kombank Arena. Из-за рекордно коротких сроков, за которые арена должна быть полностью завершена, собралась команда из 126 человек, члены которой активно принимали участие в строительстве. Однако постоянно прерывающееся строительство арены позволило закончить работу только в 2004 году.

Сегодня Белградская спортивная арена является членом Ассоциации европейских арен и используется не только как спортивная, но и как концертная площадка, на которой в свое время побывали многие знаменитости.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Белградская арена