ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоксреб Beogradanka (Beogradanka)

Белград, Сербия
-
1

Общая информация

Адрес Beogradanka,
5 Крала Милана, Белград 11000, Сербия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Beogradanka или официально Белградский дворец представляет собой современное высотное здание, находящееся в центре города Белграда. Его высота составляет 101 метр. В течение долгого времени Beogradanka был самым высоким зданием в Белграде.

Строительство сооружения длилось 5 лет, с 1969 до 1974 год. Архитектором выступил Branko Pesic, которого часто путали с мэром Белграда, имевшим такое же имя, и управлявшим городом в 1960-х и 1970-х годах.

Здание был выстроено в самом сердце Старого города, простирающееся от Terazije до площади Славия. Сегодня первые несколько этажей здания занимают универмаг «Белград», офисы компании Studio B, а также станция ТВ Коссово. На других этажах также располагаются головные офисные помещения других средств массовой информации Белграда, а также офисы таких известных фирм, таких как IKEA.

Ближайшее время планируется также открыть ресторан на верхнем этаже. Раньше на этом уровне в Beograđanka уже располагался ресторан, но с 1990 года он был закрыт из соображений безопасности.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Небоксреб Beogradanka