ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бранков Мост (Branko's Bridge)

Белград, Сербия
3.5
5

Общая информация

Адрес Бранков мост,
Београд, Сербия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Бранко - второй по величине мост в Белграде. Он имеет двойную проезжую часть с тремя полосами в обоих направлениях, и состоит из двух отдельных конструкций. Длина моста составляет 450 м.

Внешне мост представляет собой непрерывную огромную стальную балку, с центральным пролетом на 261 метре и боковыми пролетами в 81,5 метров каждый. Ежедневно мост пересекают почти 90000 автомобилей. Около сорока лет назад, в связи с большой нагрузкой, белградская компания Mostprojekt выполнила проект по удвоению мощностей моста.

Название моста является неофициальным, и, кажется, находится в долгу перед странной цепью событий. Его официальное название в период коммунистического правления было «Мост братства и единства», но это имя никогда не было запоминающимся для горожан, и его стали называть «мостом на улице Бранко».

Однако, когда другой писатель, Branko Ćopić, покончил жизнь самоубийством, прыгнув в 1984 году с этого моста, нынешнее название начали связывать с этим происшествием. Поэтому сегодня уже неизвестно, в честь которого из Бранко мост получил свое название.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бранков Мост