ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Казначейства (Treasury Building)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 1500 Pennsylvania Avenue, NW, Washington, D.C. 20220, США
Телефон +1 (202) 622-2000
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Строительство здания Казначейства в Вашингтоне заняло большой промежуток времени с 1836 по 1869 год. Сейчас - это самое старое правительственное здание в городе, его стиль дал серьезный толчок для постройки других зданий правительства. В середине 19 века Казначейство было в десятке самых больших построек мира. Восточное крыло было построено первым, и прославилось своей колоннадой – каждая из 30 огромных колонн вырезана из цельного куска гранита. Старая часть Казначейства имеет классический интерьер.

Южное крыло делалось в 1855 – 1861 годах на основе железной колоннады, новейших на то время технологий для укрепления кирпичных сводов. Во время этого строительства уже использовалось больше декоративных элементов. Самое молодое крыло Казначейства – северное, его построили в 1869 году. Главная достопримечательность этого крыла - Cash Room. В этом двухэтажном мраморном зале происходила инаугурация президента Гранта. Другая интересная достопримечательность Казначейства – хранилище повышенной защищенности против взломов, построенное в 1864 году. Сейчас в нем отреставрирована железная стена. Хранилище было облицовано металлическими шарами, зажатыми между трех стальных пластин.

Изображение Казначейства украшает заднюю сторону десятидолларовой купюры. В 1922 году здание сильно пострадало в пожаре, но было отстроено и в 1971 году занесено в перечень Национальных исторических памятников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Казначейства