
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Замок был построен в 18 веке семьей Маркесс из Дауншира. Потомки Маркессов жили здесь до 1922 года, когда решили продать особняк правительству страны. Начиная с 1924 года, Замок Хиллсборо был местом проживания губернатора Северной Ирландии, однако в 1973 году эта должность была официально упразднена, и бывший чиновник был вынужден паковать чемоданы. В свое время многие из решающих переговоров, которые способствовали подписанию Белфастского Соглашения, состоялись в секретариате на территории Замка Хиллсборо.
Особняк представляет собой двухэтажное здание, где каждый из входов декорирован ионическими колоннами, а уютный внутренний двор украшен клумбами, разбитыми с присущей британцам аккуратностью. Рядом находится небольшой сад.
Думается, британские политики неспроста выбирают это место для важных переговоров - обстановка здесь определенно располагает к конструктивному общению.
развернуть полное описание
латинское название |
Hillsborough Castle
|
Адрес | 13 The Square, Main St, Hillsborough BT26 6AG, Северная Ирландия, Великобритания |
Категория | Здания и сооружения |
Официальный сайт | www.gov.uk |
места рядом с Замок Хиллсборо









