ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта (Baltic Federal University of Immanuel Kant)

Калининград, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. А. Невского, 14, Калининград, Калининградская область, 236041, Россия
Телефон +7 (401) 259-55-77
Сайт www.kantiana.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Балтийский федеральный университет, носящий имя Иммануила Канта, является старейшим вузом Калининградской области. Он образовался практически одновременно с новым регионом России, появившемся в бывшей Восточной Пруссии, которая была завоевана в 1945 году Красной армией. БФУ имени И.Канта - это ведущее на сегодня высшее учебное заведение, а также крупнейший образовательный и научный центр области.

БФУ использует здание, которое некогда принадлежало известнейшему Кенигсбергскому университету. В этом корпусе размещаются факультеты геоэкологии, биоэкологии и географии. В специально построенном университетском кампусе располагаются административный корпус, несколько факультетов и бассейн. В здании немецкой школы имени Крауса и Гиппеля сейчас находятся факультеты физкультуры и спорта; а также экономический, исторический и психологический факультеты.

В БФУ открыт музей, рассказывающий об истории Альбертины (Кенигсбергском университете 1544-1944 годов); Калининградского педагогического института и современного университета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта