ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Михаила (St. Michael's Church)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 1633 N Cleneland Ave, Chicago, IL, США
Телефон +1 (312) 642-2498
Сайт www.st-mikes.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Михаила расположена в районе Old City, Чикаго. Она принадлежит к римской католической церкви. Прихожане церкви - в основном, немецкие иммигранты-католики. Именно для них изначально и был построен храм, который использовался в качестве убежища. В то время как большинство построек Старого города были деревянными, церковь Святого Михаила была построена из кирпича. Это помогло зданию устоять при большом пожаре 1871 года, хотя оно и было сильно повреждено.

Церковь была восстановлена в очень короткие сроки. А когда начала действовать программа по расширению и обновлению Старого города, церковь Святого Михаила, как и многие другие здания района, воспользовалась программой. Однако в следствии продолжительных работ, большинство прихожан были вынуждены уйти в другие церкви.

При постройке, алтарь церкви освещали 2000 лампочек, позднее они были убраны и оставлены только две. Стены внутри церкви украшают витражи в золотом, темно-красном и зеленом цветах, потолок расписан в небесно-голубых тонах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Михаила