ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Троицы (Church of the Holy Trinity)

Филадельфия, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес 1904 Walnut Street
Philadelphia, PA 19103, США
Телефон +1 (215) 567-1267
Сайт www.htrit.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Троицы расположена на северо-западном углу яркой и людной площади Риттенхаус в самом центре Филадельфии. Проект храма сделал шотландец Джон Нотман, у него получилось красивое здание из песчаника в нео-романском стиле. В изначальном проекте много внимания отводилось колокольне, которая должна была выситься над площадью, и огромному лекционному залу на 1500 мест, от которого расходятся красивые галереи.

Для желающих полюбоваться архитектурой здания, следует отдельно отметить, что Церковь Святой Троицы славится своими многочисленными витражами. Причем некоторые из них – настоящие произведения искусства. Пять витражей создал Луи Комфорт Тиффани, и один – Люк-Оливье Мерсон.

В Церкви Святой Троицы можно не только помолиться и послушать службу, но и приобщиться к культурной жизни города. В 2008 году алтарь церкви был перестроен, чтобы помещение могло вмещать больше людей во время мессы и выступлений. Таким образом, многие исполнители в Филадельфии начали давать выступления в церкви. Кроме того, церковь известна своими выставками, на которых местные художники выставляют свои работы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Троицы