ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Роквилл (Rockville Bridge)

Гаррисберг, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес 5200-5250 N Front St,
Marysville to Rockville, Harrisburg, PA 17110, USA
Сайт www.therockvillebridge.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еще с момента постройки 100 лет назад, в 1902 году, мост Роквилл остается самым длинным каменным арочным железнодорожным виадуком в мире. Длина моста составляет около 1164 метров. Его строительством занималась Пенсильванская железная дорога, пригласившая для этих целей итальянских работников. Примечательно, что строительство моста велось одновременно с востока и с запада, и выполняли его разные подрядчики.

Мост Роквилл пересекает реку Саскуэханну на 8 км севернее Гаррисберга, столицы штата Пенсильвания. Восточный конец моста находится в Роквилле, давшем ему свое имя.

Большую часть времени мост поддерживал 4 железнодорожных пути, но после инцидента в 1990-х, когда грузовой контейнер сорвался с грузового поезда и упал в реку, количество железнодорожных путей было уменьшено до двух. В данный момент мостом пользуются компании Южная железная дорога Норфолка и Амтрак.

Современный мост состоит из 48 пролетов, и в народе была распространена версия, что они символизируют 48 штатов без Аляски и Гавайев. Но эксперты развеяли эту красивую легенду, напомнив, что на момент постройки моста США состояли только из 45 штатов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Роквилл