ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Вирджиния Ки (Virginia Key)

Майами Бич, Майами (Флорида), США
-
1

Общая информация

Адрес Virginia Beach Drive
Miami, FL 33149, United States
Телефон +1 (305) 960-4600
Сайт www.virginiakeybeachpark.net
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вирджиния Ки - один из цепочки барьерных островов в Бискайском заливе, расположенный недалеко от города Майами., площадью 3,5 кв.км. Большая его часть занята парком Хисторик Вирджиния Ки Бич, который отличается изумительными песчаными пляжами. Остров был открыт в 1849 году Фредериком Джердесом, и представлял собой густые непроходимые мангровые заросли.

История Парка Вирджиния Ки началась в 1945 году, когда небольшая группа активистов-афроамериканцев начала борьбу за право отдыха на пляжах Флориды совместно с белыми жителями. Борьба за "цветной пляж" разгоралась и тогда местные политики и бизнесмены решили создать такое место отдыха на островке Вирджиния Ки. С 1945 по 1947 годы сообщение с островом было только с помощью лодок. В 1947 году была открыта платная автомобильная дорога Рикенбэкер-Козвэй, названная так в честь известного летчика Эдди Рикенбэкера, героя второй мировой войны, и новое место отдыха стало быстро приобретать популярность.

На острове расположен знаменитый Океанариум Майами, который был основан в 1955 году Фредом Д. Коппоком и капитаном В.Б. Греем. В Океанариуме можно увидеть морских млекопитающих, различные виды рыб, акул и морских черепах. Также здесь обитает редкий вид водных животных - флоридский ламантин. Это большие водные млекопитающие из отряда сирен. Они обитают на мелководье и питаются водной растительностью.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Вирджиния Ки