ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Хауловер Бич (Haulover Park)

Даунтаун Майами, Майами (Флорида), США
-
1

Общая информация

Адрес 10800 Collins Avenue
Bal Harbour, FL 33154, США
Телефон +1 305 947-3525
Сайт www.hauloverbeach.org
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Хауловер Бич расположен на мелководье, между собственно Атлантическим океаном и Бискайским заливом. Он занимает 40 гектаров земли, большая часть которой - изумительные песчаные пляжи, разделенные на две зоны: обычный пляж и нудистский пляж, занимающий 2,5 км береговой линии.

Строительство парка началось в 1941 году, но было сразу же приостановлено из-за финансовых проблем, связанных с началом Второй мировой войны. Работы возобновились в 1945 году, и спустя два года парк был открыт для публики.

В июле 1991 года несколько человек разместились в северном конце пляжа и обозначили этот участок как зону для загара и купания без одежды. С 1991 года до 2004 года доходы только от парковки автомобилей в зоне нудистского пляжа возросли на 445 %. Статистические исследования показали, что 50% посетителей пляжа - это туристы. Расположение нудистского пляжа было официально одобрено правительством округа Майами-Дейд в 1993 году. Сегодня этот пляж посещают до 7000 человек в день.

В парке разместилась большая марина с яхтами, прогулочными лодками и рыбацкими шхунами. Отсюда начинается мост Haulover Bridge, соединяющий парк с городом Бэл Харбор. Именно в этом месте океан заходит вглубь и разливается вдоль на юг и север в виде океанических каналов и заливов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Хауловер Бич