ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской порт Бланеса (Blanes port)

Бланес, Коста Брава, Испания
3.73
12

Общая информация

Адрес Бланес, Коста-Брава, Каталония, Испания
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места Бушмарин Сергей Николаевич
перейти в профиль: Бушмарин Сергей Николаевич

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской порт Бланеса - это популярная достопримечательность испанского курорта Бланес. В порту расположен крупный рыбный рынок, а кроме того, у причалов пришвартовано громадное количество самых разнообразных яхт, посмотреть на которые приходит множество туристов.

Морской порт Бланеса известен уже много веков и считается одним из самых старых портов на всем средиземноморском побережье. Расположенное в укромной бухте у подножия холма, это место выглядит очень пёстро и живописно. Над портом всегда вьётся огромное количество чаек, которых привлекает запах рыбы. Тот же запах привлекает и покупателей - в районе порта размещается крупный рынок, где торгуют свежайшей рыбой и самыми разнообразными морскими деликатесами.

Кроме того, морской порт Бланеса стоит посетить ради великолепных яхт, приплывших сюда со всех концов земного шара. В разгар сезона их можно насчитать несколько сотен - парусных и моторных, спортивных и круизных, роскошных и не очень. Любителям морского транспорта здесь однозначно будет на что посмотреть.

Оценки гостей

Архитектура
Средне, 3.71
Информационная поддержка
Средне, 3.71
Загруженность
Средне, 3.79
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.21
Чистота
Хорошо, 4.14
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Морской порт Бланеса