ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приходская церковь и старинный дворец вице-герцогов Кабреры (The parish Church of the ancient Palace of the Vice-Dukes of Cabrera)

Бланес, Коста Брава, Испания
4.47
4

Общая информация

Адрес Испания, Бланес, Avinguda de Francesc Macià, 21
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Бушмарин Сергей Николаевич
перейти в профиль: Бушмарин Сергей Николаевич

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок виконтов де Кабрера расположен в самой старинной части города, на площади рядом с церковью. Этот дворе в XII веке принадлежал династии Бланес, но в 1378 году его выкупило семейство Кабрера. Тогда дворец представлял собой крепкое сооружение. Он состоял из 4 мощных башен, которые служили щитом для вражеских набегов.

При дворе виконты Кабрера занимали весомые посты и с преданностью служили монархам. Самым известным из Кабрера был Бернардо, именно он сотворил план строительства средневекового Баланеса. Он пристроил здание церкви Св. Марии Бланесской к дворцу. Но век его был не долг, так как в связи с придворными интригами его оклеветали и казнили. Потомки Бернардо де Кабрера проживали в замке до XVII века. Но в 1623 году дворец выкупил купец Эстеве Алеман.

Война с французами и сильный ураган в 1740 году нанесли огромный урон дворцу. После всех событий удалось сохранить только колокольню и фасад дворца. Остальную часть восстановили в послевоенные годы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Приходская церковь и старинный дворец вице-герцогов Кабреры