ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Ампле (Ample street)

Бланес, Коста Брава, Испания
4
3

Общая информация

Адрес Центральная часть Бланеса, Коста-Брава, Испания
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Бушмарин Сергей Николаевич
перейти в профиль: Бушмарин Сергей Николаевич

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ампле - это короткая улица с односторонним движением, расположенная в центральной части испанского курорта Бланес. На улице находится немало магазинов и небольших ресторанчиков, и среди туристов это место пользуется большой известностью.

Улица Ампле тянется через портовую часть Бланеса и в своей южной части плавно переходит в набережную. Отсюда очень легко попасть на центральный пляж курорта. Эта улочка очень узкая, а длина её не превышает одного километра. Но главной достопримечательностью Ампле является старый питьевой фонтанчик, оформленный в готическом стиле и отделанный мальоркским камнем. Этот источник считается одним из самых древних во всей Испании - каталонские моряки и крестьяне утоляли здесь жажду ещё в тринадцатом веке, таким образом фонтанчику уже больше восьми сотен лет.

В целом, улицу Ампле сложно назвать важной городской достопримечательностью, однако посмотреть на старинный фонтан приходит немалое число туристов. Кроме того тут можно купить себе памятный сувенир на память о Бланесе или же скоротать жаркие полуденные часы в одном из здешних кафе.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Плохо, 0.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Ампле