ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоскреб Менара Телеком (Menara Telekom)

Куала-Лумпур, Малайзия
-
3

Общая информация

Адрес Менара Телеком
50672 Kuala Lumpur, Federal Territory of Kuala Lumpur, Malaysia
Телефон +60 3-2283 4441
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небоскреб Менара Телеком – 312-метровая штаб-квартира компании Telekom Malaysia. Здание в 55 этажей было построено в 2001 году по проекту архитектурной компании Hijjas Kasturi Associates.

Форма здания вызывает понятные любому малайцу ассоциации с известным произведением "Побег бамбука" скульптора Латиффа Мохидина: несколько изогнутые очертания небоскреба напоминают бамбук, прочно укоренившийся в земле и одновременно устремивший к небу свои нежные молодые ростки. Для Малайзии, где побеги бамбука - любимое народное блюдо, это поистине национальный символ.

При проектировании здания большое внимание уделялось созданию экологически комфортных рабочих мест для персонала. С этой целью были оборудованы 22 открытые террасы, так называемые «висячие сады», на разных уровнях башни. Они обеспечивают пространство для неформального общения и возможность расслабиться в окружении деревьев и цветов. Кроме офисных помещений, в здании разместился театр, рассчитанный на 2500 зрителей, выставочные площади и спортивные залы, медицинский центр для сотрудников. Для того, чтобы родители могли спокойно работать, существует детский дневной центр, так что взрослые знают, что их дети рядом и присмотрены.

На крыше Менара Телеком расположена вертолетная площадка в виде чаши.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Небоскреб Менара Телеком