ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Святого Томаса (University of St. Thomas)

Хьюстон, Техас, США
-
1

Общая информация

Адрес 3800 Montrose Boulevard
Houston, TX 77006, United States
Телефон +1 (713) 525-6989
Email admissions@stthom.edu
Сайт www.stthom.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Святого Томаса – один из самых востребованных вузов в штате Техас. Он был основан в 1947 году епископом Кристофером Бирном. При открытии набор университета составил 57 студентов и 8 преподавателей. В настоящее время из Университета Святого Томаса выпускается около 17 000 студентов. Инфраструктура вуза развита на высоком уровне, на его территории расположен огромный студенческий городок, Музей Современного искусства, Галерея братьев Менилов, а также Часовня Ротко.

Огромной популярностью пользуется здешняя библиотека, которая включает около 230.000 экземпляров. Обучение в университете ведется по нескольким программам, ориентированным на гуманитарные, математические и экономические науки. Также при Университете Святого Томаса работает Школа Бизнеса и Школа искусств.

В настоящее время стоимость обучения здесь составляет 20 510 долларов в год, а проживание в кампусе - 7700 долларов в год, поэтому обучаться здесь могут только студенты из зажиточных семей. Ежегодно в Университете Святого Томаса выделяется несколько десятков бюджетных мест, рассчитанных на призеров международных олимпиад.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мост Пеннибэкер
0.00
Добавить в путеводитель
Башня Реюнион
Все похожие места на Университет Святого Томаса