ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт имени Уильяма П. Хобби (William P. Hobby Airport)

Хьюстон, Техас, США
-
1

Общая информация

Адрес 7800 Airport Boulevard
Houston, TX 77061, United States
Телефон +1 (713) 640-3000
Сайт fly2houston.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт имени Уильяма П. Хобби — это гражданский аэропорт, расположенный в городе Хьюстон, штат Техас, США. Он был основан в 1927 году, и до 1969 года выполнял роль главного аэропорта города, пока не был открыт Аэропорт Хьюстон Интерконтинентал. В настоящее время его площадь занимает 5,3 квадратных километров, он имеет четыре взлетно-посадочных полосы, позволяющие принимать воздушные судна любого класса.

В 2010 году Аэропорт имени Уильяма П. Хобби обслужил около 9 миллионов пассажиров. Здесь функционирует только один Центральный терминал, оборудованный 26 посадочными выходами, 17 из них используется авиакомпанией Southwest Airlines. Регулярные рейсы из Аэропорта Хобби также совершают следующие авиакомпании: AirTran Airways, JetBlue Airways, Vision Airlines, Southwest Airlines и другие.

В настоящее время из Аэропорта имени Уильяма П. Хобби осуществляются рейсы по таким основным направлениям - Альбукерке, Атланта, Остин, Балтимор, Бирмингем, Бостон, Чарлстон (Южная Каролина), Шарлотт и Чикаго. Его инфраструктура развита на высоком уровне, здесь имеются комфортабельные залы ожидания, рестораны, аптечный и обменный пункты, а также камеры хранения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт имени Уильяма П. Хобби