ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аквариум Даунтауна (Downtown Aquarium)

Хьюстон, Техас, США
-
1

Общая информация

Адрес 410 Bagby Street
Houston, TX 77002, United States
Телефон +1 (713) 223-3474
Сайт www.aquariumrestaurants.com
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей Хьюстона является комплекс Аквариум Даунтауна, включающий в себя общественный аквариум и рестораны. Площадь аквариума составляет около 2,4 га, здесь обитает более 200 видов морских животных. Он был открыт в 2003 году, и сразу же приобрел огромную популярность. Условно аквариум можно разделить на пять секторов.

В первом из них, под названием Болота Луизианы, обитают животные из болот и рукавов рек побережья Мексиканского залива, включая аллигаторов, черепах, раков, сомов и лягушек. Второй сектор называется «Кораблекрушение», попадая сюда, вы переноситесь внутрь корпуса затонувшего испанского галеона, где можно понаблюдать за коралловыми рифами и морскими существами. В третьем секторе, под названием «Rainforest», вы сможете насладится морской флорой, а также пираньями и скатами. Четвертый и пятый секторы посвящены различным видам акул.

Кроме всего вышеперечисленного, Аквариум Даунтауна включает в себя бар, банкетный зал и огромный сувенирный магазин. Это место отлично подойдет для семейного отдыха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аквариум Даунтауна