ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Menil Collection (Menil Collection)

Хьюстон, Техас, США
-
1

Общая информация

Адрес 1515 Sul Ross Street
Houston, TX 77006, United States
Телефон +1 (713) 525-9400
Email info@menil.org
Сайт www.menil.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Menil Collection является одной из многочисленных достопримечательностей города Хьюстон. В нем собрана личная коллекция произведений искусства Джона де Менила и Доминика де Менила – наследников и бывших руководителей буровой компании Schlumberger. Он был открыт в 1987 году, в настоящее время здесь находится около 15 000 экспонатов, среди которых имеются картины, скульптуры, гравюры, рисунки, фотографии и редкие книги.

Самые древние экспонаты датируются серединой ХХ века, наиболее популярными из них являются работы Рене Магритта, Макса Эрнста и Мана Рэйя. В 2009 году в музее Menil Collection была открыта обширная коллекция современного искусства от Джексона Поллока и Энди Уорхола. Кроме того, в заведении имеется постоянная выставка древностей византийских племен.

На первом этаже музея Menil Collection расположена библиотека, которая открыта для высококвалифицированных исследователей по предварительной записи. Также здесь находится книжный магазин, в котором вы сможете приобрести эксклюзивные тома. Все коллекции Menil Collection открыты для общественности, вход в музей абсолютно бесплатный.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Menil Collection