ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оранжерея Линкольн Парка (Lincoln Park Conservatory)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес IL 60614, США, Чикаго, 2391 North Stockton Drive
Телефон +1 312-742-7736
Сайт www.chicagoparkdistrict.com
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оранжерея Линкольн-Парка – прекрасное место для отдыха и знакомства с экзотическими растениями. Тропический уголок в центре большого города круглый год встречает гостей пышной зеленью листьев и яркими красками цветов.

В начале XIX века мода на зимние сады и оранжереи охватила и европейские города, и города Нового Света. Тем более, что развитие технологий сборки железа и стекла в единую конструкцию давало новые возможности в создании оранжерейных павильонов. Начиная с 1870 года, в Линкольн Парке существовала небольшая оранжерея, но коллекция растений постоянно пополнялась, и им уже было тесно под одной крышей. Нынешний павильон был построен в период с 1890 по 1895 год архитекторами Силсби и Беллом. Им удалось создать помещение не скучных плоских форм, а с мягкими изогнутыми линиями, которое издали можно принять за сказочный восточный дворец.

Экспозиция тематически делится на четыре раздела. В первом представлены многочисленные виды пальм, во втором – удивительный мир папоротников, в третьем – волшебное царство орхидей, а четвертый предоставляет свои площади под сезонные выставки цветов. Принцип формирования коллекции растений состоит в том, чтобы отобрать самые интересные и красивые природные формы, а затем соединить их в естественную композицию. Таким образом работники оранжереи смогли создать настоящий райский сад под стеклом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Оранжерея Линкольн Парка