ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Ам-Хоф (Am-Hof Church)

Вена, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Schulhof 1, 1010 Wien, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В историческом центре Вены расположена площадь Ам-Хоф, которая на протяжении столетий была главной торговой площадью, местом проведения рыцарских турниров и публичных выступлений, здесь же нередко проводились и казни. Одной из главных архитектурных достопримечательностей площади Ам-Хоф является одноименная церковь.

Внешний вид церкви Ам-Хоф настолько необычен, что вызывает ассоциации со дворцом, а не с культовым сооружением. Весьма оригинально и живописно выглядит терраса на изящном фасаде в стиле барокко. В 1782 году на этой террасе посетивший город Папа Римский Пий VI совершил обряд благословения. Вторым Папой, побывавшим в Вене, был Бенедикт XVI, также поприветствовавший жителей Вены в 2007 году с балкона церкви Ам-Хоф.

Строительство церкви длилось несколько лет и выпало на рубеж XIV-XV столетий. Первоначально церковь представляла собой готическую постройку, которая впоследствии была передана во владение иезуитам. В 1662 году по инициативе супруги австрийского императора Фердинанда III храм был перестроен и оформлен в барочном стиле по проекту итальянского архитектора Карло Карлоне. Со всех сторон церковь окружена выдающимися памятниками архитектуры и истории.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Ам-Хоф