ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канатная дорога Кельна (Cologne Cable Car)

Кельн, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Riehler Straße 180
50735 Köln, Deutschland
Телефон +49 0221 5474183
Сайт www.koelner-seilbahn.de
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей Кельна является городская канатная дорога, пролегающая через реку Рейн. Ее торжественное открытие состоялось в апреле 1957 года, во время проведения популярного немецкого садоводческого шоу Bundesgartenschau. Среди первых посетителей канатной дороги были президент Теодор Хейс, а также Конрад Аденауэр - Федеральный канцлер и бывший мэр Кельна. На момент своего открытия, данная канатная дорога была единственной в Германии, пролегающей через реку, и оставалась таковой до 2011 года, пока в Кобленце не открылся воздушный трамвай.

В 1963 году канатная дорога была закрыта и демонтирована, потому что ее опоры были расположены на земельных участках, отведенных под строительство нового зоопарка. Повторное открытие канатной дороги состоялось 22 августа 1996 года.

В настоящее время она пересекает термальные ванны, известные как Claudius Therme, которые в 2009 году были переоборудованы в Rheinpark. По статистическим данным, с 1997 по 2010 год канатной дорогой воспользовалось около 13 700 000 человек. Канатная дорога Кельна считается самым безопасным транспортным средством в городе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Канатная дорога Кельна