ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ансамбль ливерпульского порта (Port of Liverpool Building)

Ливерпуль, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Port of Liverpool Building
Pier Head - Seacombe, Liverpool L3 1BW, United Kingdom
Телефон +44 0151 707 2666
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание ливерпульского порта, построенное в 1907 году, признано объектом исторического и культурного достояния Великобритании и охраняется государством. Здание было построено в 1907 году в барочном стиле, оно украшено многочисленными морскими фигурами.

Здание построено в эдвардианском барокко, и представляет собой 5-ти этажное здание с восьмиугольной башней, куполами, статуями и колоннами. Сооружение построено из железобетона, а снаружи облицовано в портлендский камень. Центральный вход здания украшают статуи женщин, олицетворяющих Торговлю и Промышленность, а над самим входом находятся рельефные скульптуры судов изобилия.

Первый и последний этажи здания соединены лифтом, а все внутреннее убранство украшено позолоченными морскими эмблемами - якорями, кораблями, цепями, раковинами и изображениями Посейдона и русалок. Главные ворота порта украшены Глобусом, который поддерживают дельфины.

В годы второй мировой войны в подвале здания взорвалась бомба, что существенно отразилось на его внешнем виде. Уже после войны здание ливерпульского порта полностью восстановили, этот ремонт превзошел по стоимости цену строительства самого здания.

На данный момент здание порта охраняется государством, как объект исторического и культурного достояния Англии, а также признано ЮНЕСКО объектом всемирного наследия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ансамбль ливерпульского порта