ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Colonius (Colonius)

Кельн, Германия
4.09
2

Общая информация

Адрес Innere Kanalstraße 100
50672 Köln, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Colonius — это железобетонная радиовещательная и телевизионная башня, которая расположена в городе Кельн. Высота сооружения составляет около 266 метров, что делает его высочайшим в Северном Рейне — Вестфалии, а также седьмым по высоте в Германии. Colonius используется для размещения антенн DVB-T, антенн аналогового телевидения, а также антенн радиослужб УКВ-диапазона.

Башня Colonius обеспечивает телевещание и радиовещание в регионе Кельн-Бонн, свое название она получила в честь Colonia Claudia Ara Agrippinensium - римского названия Кельна. Строительство телебашни начали в 1978 году по проекту известного архитектора Эрвина Хайнле и передового инженера Фрица Леонардта. В эксплуатацию конструкция была сдана в июне 1981 года.

На высоте 166 метров, в «корзине» башни, была оборудована прекрасная смотровая площадка. Также здесь размещался вращающийся двухэтажный ресторан. В начале 1990-х годов была заменена антенна башни, вследствие чего немного увеличилась высота конструкции. В апреле 2004 года вновь была заменена антенна для обеспечения вещания в формате DVB-T. К сожалению, в настоящее время башня Colonius недоступна для посетителей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Colonius